Маршрут выходного дня

Маршрут выходного дня: культурно-историческое и природное наследие Аугшдаугавского края 3 29.10.2021

С 21 октября в Латвии снова провозглашен локдаун — с 8 вечера до 5 утра без уважительной причины из дома выходить нельзя. Но, что же делать на выходных, когда свободного времени много, а способов занять свой досуг вдруг стало катастрофически мало? Ведь торговые центры, кафе, кино и места культуры закрыты до конца локдауна, а ходить в гости и встречаться с друзьями правительство очень не рекомендует…

Маршрут осеннего выходного дня: Аникщяй 16.10.2021

В 100 километрах от Даугавпилса находится небольшой литовский городок Аникщяй, ставший излюбленным туристическим местом для жителей нашего города. Это неудивительно — ведь там действительно есть, чем заняться и что посмотреть. Во время пандемии рекомендуется посещать меньше мест скопления людей, поэтому маршрут нацелен на пешеходные прогулки на свежем воздухе.

Маршрут осеннего выходного дня: старинный мост, смотровая вышка и поместья 4 15.10.2021

С 11 октября в Латвии снова введена чрезвычайная ситуация в связи с распространением инфекции Covid-19. Музеи и места проведения мероприятий переходят на «разноцветный» режим работы, и у многих горожан больше нет возможности посещать концерты, выставки прочие мероприятия.

Маршрут осеннего выходного дня: ракетная база, православные церкви и поместье 13 02.10.2021

Пришла «золотая» осень — а это значит, что пора устраивать вылазку на природу. Ведь яркость осенних красок совсем скоро сменится мрачной и затяжной зимой — надо успеть получить максимальное количество позитивных эмоций от природного явления.

Маршрут на выходные: таинственный район Копли, остров Прангли и морские променады Таллина (ФОТО) 3 10.09.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином - в нашей заключительной публикации об эстонской столице вас ждет рассказ о таинственной и впечатляющей части эстонской столицы Копли, а также о северном острове Прангли - об аутентичной атмосфере этого местечка, его немногочисленных жителях, легендах острова и его многочисленных достопримечательностях.

Выходные в Таллине: Старый город, средневековая атмосфера и виртуальный мир волшебных изобретений (ФОТО) 2 01.08.2021

В рамках нашей рубрики "Надо ехать! Путешествия Gorod.lv" мы продолжаем знакомить наших читателей с Таллином.